Политика:

Дважды два

11.06.2019

Является ли Общественная палата Краснодарского края реальным инструментом взаимодействия общества с властью?

2162

Является ли Общественная палата Краснодарского края реальным инструментом взаимодействия общества с властью?

В начале июня «Новая газета Кубани» планировала посетить заседание краевой Общественной палаты, для того чтобы написать репортаж об общественном контроле за деятельностью исполнительной власти края.

На официальном сайте Общественной палаты края читаем подпись под коллективным снимком членов палаты: «Общественная палата Краснодарского края создана с целью обеспечения открытого и гласного обсуждения важнейших проблем государственного, экономического и социального развития региона, задачами которой являются совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений органами государственной власти и органами местного самоуправления…».

Пытаемся связаться по телефону с приемной председателя палаты – Любови Поповой. Трубку взял молодой человек. На вопрос, когда же – дата ближайшего заседания палаты, он весьма приветливо ответил, что, возможно, – в июле. Но подчеркнул, что расписания еще нет. Посоветовал связаться с ним через месяц. Корреспондент «НГК», решил, что ждать целый месяц – это слишком долго, и попросил номер телефона пресс-службы. Нас связали со специалистом по связям с общественностью Светланой Дмух, которая коротко ответила, что заседание будет, возможно, в ноябре. И повесила трубку. Возникает вопрос: выполняет ли свою задачу Общественная палата края, если заседания проводятся только два раза в год, от случая к случаю?