Политика:

Единороссы Кубани разыгрывают 174 мандата

05.04.2023

В Краснодарском крае на праймериз «Единой России» зарегистрирован 331 кандидат

Автор: Татьяна Гусельникова

2890

– Электронное предварительное голосование по первой открытой модели проходит по 11 избирательным кампаниям, разыгрывается 174 мандата. На сегодняшний день конкуренция составляет в среднем два человека на место. Наибольший интерес к предварительному голосованию в Новороссийске (6 кандидатов на мандат), Анапе (более 5 кандидатов на мандат), Армавире (более 5 кандидатов на мандат), – сообщили в региональном отделении партии власти.

«Участниками предварительного голосования становятся действующие депутаты, также много волонтеров гуманитарной миссии, которые помогают жителям новых регионов, фронту, семьям мобилизованных.

Так, например, участником партийной процедуры в Туапсинском районе стал Андрей Жерносенко, главный врач полевого многопрофильного госпиталя № 2 федерального центра медицины катастроф. Хирург с 22-летним стажем, с первых дней СВО спасает жизни раненым. В Тихорецком районе в предварительном голосовании принимает участие депутат районного Совета Дмитрий Агров. Он регулярно собирает и отвозит помощь на фронт.

Ещё один участник партийной процедуры Кирилл Саидов, активист МГЕР. Он пробует свои силы на довыборах в городскую Думу Краснодара. В составе отрядов молодогвардейцев помогал в гуманитарных центрах в Запорожской области», – подробно рассказывает об участниках праймериз пресс-служба единороссов.

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» продлится до 27 апреля. С 17 апреля начнется регистрация избирателей на участие в электронном голосовании. Само голосование пройдет с 22 по 28 мая 2023 года.