Политика:

Экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко вернулся на Кубань

20.09.2022

В Краснодарском крае председатель Совета министров Харьковской области проверил условия проживания эвакуированных жителей

Автор: Татьяна Гусельникова

2962

Председатель Совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко, прибывший на Кубань, сообщил, что край отправил ещё 37 тонн продуктов для эвакуированных жителей Харьковской области.

– Цель визита – пообщаться с людьми, проверить условия их проживания. Они должны ощущать заботу нашего государства и Краснодарского края. Регион принимает отдельные категории граждан – это дети, которые сейчас находятся в здравницах, и родители с детьми. Те, кто находится на территории Российской Федерации, получают всю необходимую помощь, как материальную, так и с оформлением документов. Всего с территории Харьковской области эвакуировались более 15 тысяч человек. Конечно, все хотят вернуться домой. Уверен, в обозримом будущем ситуация изменится. А пока стоит задача установить со всеми контакт, помочь обустроиться на новом месте, – сказал Андрей Алексеенко.

Для жителей Харьковской области, покинувших свои населенные пункты, сформировали 16 тысяч пакетов с продуктами первой необходимости общим весом 37 тонн. Одна фура отправилась в Белгородскую область. Вторая – на границу с Харьковской областью, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Также по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева край принимает жителей Харьковской области, которые приняли решение эвакуироваться. Их размещают в одном из санаториев Ейска.

Кстати, осенью 2015 года Андрею Алексеенко в течение месяца довелось побывать исполняющим обязанности главы Ейского района.