Политика:

Это кто, в пальто?

20.02.2024

О стремлении к моде и чувстве такта у чиновников

Автор: Редакция «НГК»

7488

Последнее время всё чаще стали подниматься вопросы внешнего облика наших чиновников и депутатов. В начале февраля депутат Госдумы Владимир Плякин вышел на трибуну нижней палаты российского Парламента в джинсах, чем вызвал в свой адрес осуждение коллег и общественности. А в конце прошлой недели повод для обсуждения дала чиновница из администрации Северского района Кубани.

В парке имени А. Пушкина станицы Северской прошло мероприятие и возложение цветов к Вечному огню в честь 81-й годовщины освобождения Северского района от немецко-фашистских захватчиков и к памятнику воинам, погибшим в борьбе с терроризмом в связи с 35-летием вывода советских войск из Афганистана. Здесь же состоялось открытие мемориальной доски погибшим в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

На этом мероприятии присутствовала и заместитель главы по вопросам финансовой, бюджетной и экономической политики, начальник финансового управления администрации Ксения Леуцкая.

Чем руководствовалась Ксения Васильевна, выбирая себе наряд, сложно сказать. Конечно, народные мотивы – это хорошо, но каждому наряду – своё место.  

 – Мы, конечно, рады богатому гардеробу заместителя главы района, но существуют же какие-то рамки приличия для чиновников. На этом мероприятии присутствовали студенты, молодёжь и какой пример им подаёт эта дама? Здесь же присутствовали и матери погибших воинов. Каково им видеть этот вызывающий наряд этой чиновницы? – возмутились станичники.

Удивительно, что никто из её коллег, в том числе и заместитель главы района по внутренним вопросам Андрей Ткаченко, присутствовавший на мероприятии, не сделали ей замечание по поводу внешнего вида.

Фото: телеграмм-канал главы Северского района Андрея Дорошевского.