Политика:

Евгений Ильин вновь возглавил Тбилисский район

13.05.2021

Накануне депутаты поддержали его кандидатуру на второй срок

Автор: Татьяна Гусельникова

1428

Вчера, 12 мая 2021 года, прошла инаугурация Евгения Ильина, избранного на второй срок главой Тбилисского района.

На инаугурацию, которая состоялась в ходе торжественной сессии Совета района, приехал вице-губернатор Игорь Чагаев, депутаты ЗСК Александр Галенко, Петр Савельев, Сергей Чвикалов и Владимир Зюзин. Поздравить коллегу приехал и глава соседнего Усть-Лабинского района Сергей Запорожский.

Евгений Ильин традиционно принёс присягу и поблагодарил всех за оказанное доверие и поддержку.

Игорь Чагаев вручил Евгению Ильину удостоверение главы муниципального образования Тбилисский район и поздравил со вступлением в должность.

Он отметил, что Тбилисский район стабильно развивается в течение последних пяти лет, муниципалитет активно участвует в нацпроектах, краевых программах.

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Галенко, благочинный Тбилисского церковного округа, настоятель храма апостола Андрея Первозванного станицы Тбилисской, иерей Ярослав Зотов.

Как сказал вновь избранный глава района, у него есть большие планы и желание работать.

– Вступаю на этот путь с чистыми мыслями, большими планами и желанием работать. С Божьей помощью у нас всё получится, – сказал Евгений Ильин.

Евгений Ильин родился 1 января 1977 года в станице Тбилисской Краснодарского края. В 1999 году окончил Краснодарский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит», в 2003 году – институт им. Россинского по специальности «Юриспруденция». Работал в органах ГИБДД, с 2012 года возглавлял районный рынок. В 2014 году был избран главой Ванновского сельского поселения. С 13 февраля 2016 года исполнял обязанности главы муниципального образования Тбилисский район, в том же году был избран главой, сменив на этой должности Виктора Красноруцкого, которому, как писали краевые власти, «не удалось стабилизировать общественно-политическую ситуацию в муниципалитете» за два года своего правления.