Политика:

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили жителей с Днём образования Краснодарского края

13.09.2023

Сегодня, 13 сентября, отмечается 86-я годовщина со Дня образования региона

Автор: Редакция «НГК»

2746

Глава города и председатель городской думы отметили, что этот праздник объединяет всех кубанцев – будь то житель столицы региона или небольшого сельского населённого пункта.

– С днём рождения, Кубань! Краснодарскому краю – 86 лет! В сердце каждого из нас он занимает особое место, и сегодня мы все вправе гордиться нашей южной малой Родиной. Краснодарцы с достоинством и большой ответственностью несут знамя столицы нашего прогрессивного и богатого традициями региона. Процветания, развития и мирного неба Кубани! – отметил Евгений Наумов.

Руководители города также подчеркнули, что Кубань – это богатая история, талантливые, трудолюбивые и гостеприимные люди, а в целом – дружная многонациональная семья.

– Наш край – это горы и равнины, леса и поля, моря, реки и озёра. Это богатая история и преемственность традиций. Наш регион развивается семимильными шагами, ведь каждый город или район, каждый кубанец вносят свой вклад в его развитие! Только вместе мы сможем преодолеть любые проблемы и достичь новых свершений! – акцентировала Вера Галушко.

В течение дня 13 сентября жители и гости города смогут посетить выставки творческих работ, концерты, мастер-классы, познавательные и игровые активности. Все мероприятия пройдут под девизом «Кубань – самое счастливое место на Земле!».

Скверы, парки, площади и общественный транспорт оформят в цветах флага региона, а на рекламных поверхностях будет транслироваться ролики, посвящённые дню рождения родного края.

Также в честь праздника на колесе обозрения в Городском саду запустили тематическую световую анимацию. Увидеть её можно до 17 сентября включительно с 19:00 до полуночи.

13 сентября 1937 года было принято Постановление ЦИК СССР о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская автономная область, а Краснодар стал региональным центром.