Политика:

Евгений Первышов подвёл итоги весенней сессии в Госдуме

06.07.2022

Депутат пообещал, что летом продолжит подготовку законопроектов для осенней сессии

Автор: Татьяна Гусельникова

3421

– Сегодня завершилась весенняя сессия Государственной Думы – первая для меня в качестве депутата российского парламента. За это время были приняты важнейшие меры по стабилизации экономики России в условиях беспрецедентных санкций, по защите прав и интересов граждан. Многое было сделано в рамках «Народной программы», с которой шла на выборы «Единая Россия», особенно для поддержки семей с детьми и социально незащищённых групп граждан.

Целый ряд важных и нужных законопроектов подготовил к принятию наш думский комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Например, изменение в закон «О водоснабжении и водоотведении» перераспределит финансовую нагрузку с граждан на ресурсоснабжающие организации и будет мотивировать коммунальщиков ремонтировать сети. Также были расширены возможности собственников жилья, в т. ч. во взаимоотношениях с управляющими компаниями. А меры поддержки строительной отрасли позволят реализовать все начатые проекты по строительству – не только жилья, но и социальной инфраструктуры.

В период весенней сессии наш комитет провёл 27 заседаний, на которых рассматривались и обсуждались вопросы совершенствования жилищного и градостроительного законодательств. Три заседания провела рабочая группа по решению вопросов лифтового хозяйства и повышению эффективности замены лифтов в жилищном фонде, в которую я также вхожу, – подытожил парламентарий, пообещав летом продолжить подготовку законопроектов для осенней сессии.