Минприроды края обратилось в суд
1531
- На памятнике природы регионального значения «Парк японской софоры» выявлены несогласованные места торговли - ранее министерство уже выдавало предостережения, но ситуация не изменилась, - сообщили в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края.
В связи с этим минприроды направило исковые заявления в Арбитражный суд Краснодарского края (об устранении нарушений и взыскании ущерба) и в Отрадненский районный суд (о запрете хозяйственной деятельности и устранении нарушений).
Кроме того, как уточнили в министерстве, осенью 2025 года по результатам уборки около р. Большой Тегинь (ст. Отрадная) собрано и вывезено порядка 5 м³ бытовых отходов - это отклик на предостережение по нарушению правил обращения с отходами.
Свежее из рубрики