Политика:

Главный архитектор Краснодара покидает свою должность

17.11.2021

С избранием мэра города меняется и его команда

Автор: Татьяна Гусельникова

3170

Как стало известно «Новой газете Кубани», Наталья Машталир покидает мэрию Краснодара. Должность главного архитектора краевой столицы она занимала с осени 2018 года. В момент назначения она была членом Архитектурного совета при главе города.

Наталья Машталир родилась в 1991 году. В 2014 году она окончила с красным дипломом архитектурно-строительный факультет КубГАУ, защитив диплом по теме «Технопарк на базе реконструкции Краснодарского ЗИП с разработкой дата-центра». В 2010-2013 гг. работала в ООО «Краснодарское специализированное предприятие «Пожстрой». В 2013-2014 гг. была начальником отдела архитектуры и ландшафтного дизайна МУП «Парки, инвестиции и туризм», разработала проекты нескольких объектов в городских парках, в т. ч. лектория в Городском саду, сцены в Чистяковской роще и летнего кинотеатра «Аврора». Затем перешла на работу в компанию «Инвестройпроект», которая занимается проектированием многоэтажных жилых домов, где проработала до 2016 года.

С 2016 по 2018 годы в ООО «НПО «ГеоИнжПроект» занималась проектированием социальной инфраструктуры (детских садов, школ, больниц и т. д.). Также принимала участие в проектировании Государственного архива Ростовской области и Крымского кадетского корпуса и биокомплекса в Симферополе.