Политика:

Губернатор и спикер поздравили полицейских

10.11.2022

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудников органов внутренних дел

Автор: Редакция «НГК»

2970

Торжественное мероприятие провели в Краснодаре у мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел Кубани, погибших при исполнении служебного долга. В нём также приняли участие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

«На плечах сотрудников полиции лежит большая ответственность за людей, проживающих в нашем крае. И с этой ответственностью в непростых условиях приходится жить и добиваться результата. А он только один – стабильный край, безопасный регион, в котором хочется жить, растить детей, заниматься любимым делом», – отметил Вениамин Кондратьев.

От имени депутатов ЗСК сотрудников полиции поздравил председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.

«Во все времена работали в полиции сильные, принципиальные люди. Способные рискнуть собой ради других. В наших городах и станицах сохраняется порядок, жители региона и гости чувствуют себя защищенными. Благодаря вашей работе, сложился имидж курортного края как территории спокойствия и стабильности», – сказал председатель ЗСК.

Владимир Андреев наградил отличившихся сотрудников.

– В обеспечении правопорядка велика роль каждого. Благодарен ветеранам МВД, вы сделали многое во благо страны, помогаете молодым сотрудникам. Сегодня мы также отдаем дань памяти погибшим товарищам. Именно они заложили традиции, продолжить которые – наш священный долг. Мы живем в непростое время, но должны оставаться бескорыстными, честными и отзывчивыми, внимательными к жителям, – сказал ГУ МВД России по Краснодарскому краю.