Политика:

Губернатор Краснодарского края поздравил журналистов с профессиональным праздником

05.05.2021

Вениамин Кондратьев предрёк кубанской журналистике «отличное будущее»

Автор: Татьяна Гусельникова

1540

– Поздравляю журналистов Кубани с профессиональным праздником. Наше краевое журналистское сообщество – одно из самых сильных и профессиональных, – написал глава края в Telegram.

– Каждый из вас пишет по-разному, у каждого своя аудитория. Вместе вы отражаете события в жизни Кубани, пишете её историю. Вы вспоминаете яркие страницы из прошлого, рассказываете о настоящем и вместе с экспертами периодически делаете прогнозы на будущее. Я уверен, у нашей кубанской журналистики отличное будущее. С праздником вас! Здоровья, удачи и всего самого доброго! – сказал губернатор.

Сегодня же Вениамин Кондратьев принял участие в форуме журналистов «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными», который проходит в Сочи.

– Самый главный запрос жителей края и, уверен, жителей всех регионов – на справедливость, на правду. И если они будут находить правду в ваших изданиях, видеть, что вы за справедливость, то и ваши СМИ будут востребованы. Вы все разные по оценке политической, экономической ситуаций, но высочайшая ценность журналиста в том, чтобы, в первую очередь, работать на то, чтобы решение проблем, о которых вы говорите, носило созидательный характер, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в Краснодарском крае в сфере журналистики трудятся профессионалы высокого уровня, многие добиваются признания на федеральном уровне.

– Ваша работа – это тяжёлый ежедневный труд, вместе с вами мы несём ответственность за будущее Краснодарского края. Сегодня грань между влиятельным, авторитетным журналистом и политическим деятелем практически стирается. И стать таким лидером общественного мнения – лучшая мотивация для молодых людей заниматься журналистикой, – отметил губернатор.