Политика:

Инициатива молодых депутатов из Динской прорабатывается кубанским парламентом

24.12.2020

В государственной поддержке нуждаются все сотрудники медицинских учреждений

Автор: Татьяна Гусельникова

1250

По мнению народных избранников из Динского района, в государственной поддержке нуждаются все сотрудники медицинских учреждений.

Зампред Совета молодых депутатов Динского района Дмитрий Елисеев принял участие в дистанционном приёме председателя комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергея Жиленко.

Дмитрий Елисеев внёс на экспертную оценку инициативу, разработанную Советом молодых депутатов Динского района, о внесении изменений в Постановление РФ № 1762 в части выплат и дополнения категорий работников, которым положена государственная соцподдержка.

Молодые депутаты считают, что немедицинский персонал, который участвует в обеспечении бесперебойной работы медицинских организаций, тоже требует поддержки. Под эту категорию подпадают: лифтёры, гардеробщики, технический персонал, сантехники, электрики, медтехники и другие сотрудники.

– От своевременного и качественного выполнения работ немедицинских работников зависит безотрывное обеспечение медицинской помощи граждан в условиях пандемии. Чтобы врачи полностью занимались спасением жизней, есть ряд немедицинских вопросов и мероприятий, которые должны быть решены для этого, – отметил Дмитрий Елисеев.

Председатель профильного комитета ЗСК Сергей Жиленко подтвердил, что комитет включится в проработку данной инициативы.