Политика:

Интрига раскрыта!

27.11.2021

Опубликован список кандидатов на должность главы Новороссийска

Автор: Елена Ташматова

1882

Сегодня утром на сайте муниципального образования город Новороссийск опубликовали официальный список зарегистрировавшихся кандидатов на должность главы города. По итогу приёма документов в списке кандидатов оказалось девять человек.

1. Виталий Болейко – депутат городской думы Новороссийска, советник по стратегическому развитию ООО «Соната»;

2. Сергей Гончаров – индивидуальный предприниматель, директор ИП «Гончарова» (типография);

3. Андрей Кравченко – депутат городской Думы Новороссийска, директор ООО «Бизнес сфера»;

4. Олег Нечаев – пенсионер, проживает в Белореченске;

5. Андрей Рыбкин – безработный;

6. Алексей Самохвалов – подполковник запаса ВМФ России;

7. Валерий Сергеев – первый заместитель гендиректора ОАО «Учебно-тренировочный центр "Авиа-22"»;

8. Владимир Шило – генеральный директор коммерческой компании «Эко-ЮГ»;

9. Виктор Цыбань – заместитель главы Новороссийска.

Ранее действующий глава Новороссийска Игорь Дяченко не подал документы на второй срок. О своём решении он сообщил жителям города сегодня утром на своей странице в социальной сети Instagram.

По мнению экспертов, основной кандидатурой на пост главы города Новороссийска стал депутат Андрей Кравченко. Помимо депутатской и предпринимательской деятельности, реализует социальный проект «Город счастья». Это некоммерческая организация, которая занимается развитием проектов в области экологии, поддержки молодёжи и социальной помощи гражданам. К этим проектам относится пункт приёма и обмена вещей «Добросток», а также Дендропарк, в котором растут краснокнижные растения.

Также в некоторых источниках отмечают ещё и кандидатуру действующего заместителя главы Новороссийска Виктора Цыбаня, который с 2008 года работает в администрации города.

В скором времени комиссии предстоит отобрать кандидатов и представить не менее двух кандидатур на выбор депутатам городской Думы Новороссийска. Тайное голосование пройдёт 21 декабря.