Политика:

Инцидент в Яблоновской администрации может закончиться увольнением чиновника

12.04.2021

Глава Адыгеи рекомендовал главе поселения принять соответствующее кадровое решение

Автор: Татьяна Гусельникова

1302

Мурат Кумпилов порекомендовал главе Яблоновского городского поселения  Заурдину Атажахову принять кадровое решение в отношении заместителя по ЖКХ и благоустройству Руслана Ачмиза после инцидента с посетителем администрации.

«Я неоднократно подчёркивал важность выстраивания уважительного диалога между жителями республики и органами власти на всех уровнях.

Чуткость, внимание к вопросам граждан, объективное рассмотрение обращений жителей, решение их проблем – являются приоритетом.

На днях работник администрации пос. Яблоновского допустил непозволительное поведение в отношении жителя района. Это возмутительно, если не сказать больше.

Считаю, что произошедшее говорит о несоответствии занимаемой должности работника муниципалитета. Рекомендую главе администрации принять кадровое решение. Органы прокуратуры уже подключены к данному вопросу», – написал глава региона в соцсетях.

Тем временем глава Яблоновского поселения Заурдин Атажахов извинился за произошедший инцидент.

– Я приношу свои извинения за непозволительную реакцию сотрудника администрации. Подобное, действительно, недопустимо. Во-вторых, к сожалению, ситуация произошла в период моего отсутствия, но на данный момент я лично контролирую процесс выяснения всех обстоятельств. В качестве профилактики со всеми работниками администрации мною была проведена разъяснительная беседа на предмет необходимости бесконфликтного урегулирования всех возникающих ситуаций и уважительного отношения к гражданам. По сотруднику, допустившему проступок на рабочем месте, будут применены соответствующие меры, –сообщил Заурдин Атажахов в соцсетях. Какие меры будут применены к Руслану Ачмизу, он не уточнил.

Как писала «Новая газета Кубани», в настоящий момент прокуратура Тахтамукайского района проводит проверку по «видеоматериалу, в котором содержатся данные, указывающие на возможное нарушение закона должностными лицами администрации муниципального образования «Яблоновское городское поселение» при осуществлении приёма граждан».

В случае подтверждения фактов, содержащихся в материале, надзорный орган пообещал дать правовую оценку действиям должностных лиц, а также принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Напомним, в соцсетях появился видеоролик, на котором некий граждан попытался попасть на приём к заместителю главы по вопросам ЖКХ и благоустройства администрации посёлка Яблоновского Руслану Ачмизу, но получил отпор.

Как удалось выяснить «Новой газете Кубани», автором ролика является предприниматель, у которого ранее было несколько ларьков в пос. Яблоновском, но они были вывезены в связи с допустимыми предпринимателем нарушениями. Вскоре один из ларьков сгорел. Этот ролик изначально был размещён на странице gragdanin01 в Инстаграм.