Политика:

Исправились: краевые власти начали обновлять QR-коды чиновников на своём сайте

18.02.2022

В оперштабе Краснодарского края прокомментировали ситуацию с QR-кодами госслужащих на сайте администрации региона

Автор: Татьяна Гусельникова

1185

«В настоящее время в раздел о вакцинации госслужащих Краснодарского края на официальном сайте администрации региона загружают действующие QR-коды. В связи с обновлением QR-кодов вакцинации на портале «Госуслуги» у многих жителей страны возникли трудности – их действующие QR-коды перестали считываться. Также активно идет процесс ревакцинации, а это тоже означает обновление QR-кодов. Отметим, что все заместители губернатора и руководители ведомств вакцинированы, многие ревакцинированы. Глава региона также прошел ревакцинацию», – сообщили в оперштабе.

Кстати, сегодня на сайте краевой администрации действительно появился QR-код губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который подтвержден сертификатом на портале «Госуслуги». Документ Вениамина Ивановича действителен до 18.07.2022 года. Обновлены QR-коды и ряда вице-губернаторов, но пока не всех. Вице-губернатор Александр Трембицкий может спокойно посещать рестораны до 20 июля 2022 года. Обновленный сертификат вице-губернатора Игоря Чагаева действителен аж до 14 февраля 2023 года. А вот первый заместитель губернатора региона Игорь Галась составить компанию своим коллегам не сможет, пока не обновит QR-код.

Как вчера писала «Новая газета Кубани», на сайте администрации Краснодарского края были выложены недействующие QR-коды о вакцинации ряда чиновников краевой администрации и глав муниципальных образований. В пресс-службе администрации это объяснили обновлением данных на портале «Госуслуги».