Политика:

Избирком завершает прием документов у кандидатов

27.07.2022

У желающих принять участие в выборной кампании есть еще несколько часов для сдачи документов

Автор: Татьяна Гусельникова

4029

Сегодня, 27 июля 2022 года, в 18 час избирательные комиссии заканчивают прием документов у желающих принять участие в  избирательных кампаниях, которые назначены на сентябрь 2022 года. Всего на Кубани проходят 102 выборные кампании, включая выборы депутатов Законодательного Собрания  Краснодарского края седьмого созыва.

Согласно календарному плану выборов, выдвижение кандидатов и представление документов в избирательную комиссию началось  со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов, и заканчивается в 18 часов 27 июля 2022 года.

До этого срока необходимо было представить все необходимые документы  не только для процедуры выдвижения, но и регистрации кандидата.

Сегодня также состоится заседание Избирательной комиссии Краснодарского края, в повестке которого значатся вопросы о регистрации краевых списков кандидатов в депутаты ЗСК седьмого созыва, выдвинутых региональными отделениями партий «Новые люди», «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» и «Единой России».

Члены комиссии также должны рассмотреть вопрос об извещении избирательного объединения «Краснодарское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» о выявленных недостатках в представленных документах  при выдвижении и для регистрации краевого списка кандидатов.

Напомним, что 13 августа 2022 года, начнется предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях. Продлится она до 8 сентября 2022 года.