Политика:

К чему был спектакль с конкурсом?

19.10.2022

Выборы выборами, а Вениамин Кондратьев уже дал поручения новому мэру Краснодара

Автор: Татьяна Гусельникова

3244

Губернатор Кубани встретился со своим вице-губернатором Евгением Наумовым.

С юридической стороны, довольно-таки странно, что губернатор и вице-губернатор края публично обсуждают проблемы краевой столицы в отсутствии исполняющего мэра города.

Как пишет пресс-служба краевой администрации, во время встречи губернатор обсудил с Наумовым задачи, которые сегодня стоят перед краевой столицей.

– Неделю назад мы уже обсуждали вопрос о переходе на работу в мэрию Краснодара, я одобрил ваше участие в конкурсе на пост главы. Ещё раз хочу поддержать ваше решение. Уверен, что справитесь с новыми вызовами. У вас большой опыт работы в городской и краевой администрации на разных должностях – вы не понаслышке знаете проблемы краевого центра. И задачи, которые предстоит решить новому главе. Это вопросы транспортной инфраструктуры, строительства, в первую очередь социальных объектов, исключение точечной застройки, завершение домов обманутых дольщиков. Краснодар должен развиваться как краевая столица, и у руля должен быть человек, который понимает, как это сделать, – сказал Вениамин Кондратьев.

Евгений Наумов, в свою очередь, отметил, что готов к ответственной работе.

– Краснодар – мой родной город, здесь живут мои дети. Важно создавать комфортные условия для жизни. Понимаю, что первоочередные задачи – перелистнуть страницу с проблемами обманутых дольщиков, продолжить строительство школ, детских садов, поликлиник, которые так ждут краснодарцы. Спасибо вам за доверие, – сказал Евгений Наумов.

Всем уже давно известно, что Евгений Наумов в следующем месяце возглавит администрацию Краснодара, а сам конкурс, как обычно, – формальность. И своей встречей с Наумовым губернатор ещё раз дал понять, что вся эта суета с конкурсом, на который подали документы ещё 13 претендентов, не имеет уже никакого значения.

Этим необдуманным поступком Вениамин Кондратьев проявил неуважение к самому институту выборов, участвующим в них кандидатам и жителям краевой столицы.