Политика:

Хазрет Совмен выделил Абхазии 50 млн рублей для борьбы с коронавирусом

05.11.2020

Президент Абхазии Аслан Бжания провёл переговоры с бывшим президентом Республики Адыгея, предпринимателем Хазретом Совменом

Автор: Татьяна Гусельникова

700

Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе рабочего визита в Москву провёл переговоры с бывшим президентом Республики Адыгея, предпринимателем и меценатом, большим другом Абхазии Хазретом Совменом.

– В ходе переговоров Аслан Бжания рассказал о проблемах, которые испытывает Абхазия в настоящее время. Хазрет Меджидович с давних пор испытывает любовь и уважение к Абхазии. В это сложное для нашей страны время он ещё раз подтвердил свои искренние симпатии и уважение к народу Абхазии. В результате переговоров Хазретом Совменом принято решение о выделении Абхазии 50 миллионов рублей из личных средств. Деньги будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19, – сообщила пресс-служба президента Абхазии.

Как писала «Новая газета Кубани», ранее Хазрет Совмен взял на себя расходы по обеспечению больницы в пос. Энем необходимым медицинским оборудованием и оснащением для перепрофилирования больницы в госпиталь для лечения пациентов с COVID-19.