Политика:

Коммунистам выгоден перенос единого голосования

28.04.2020

Но власти пока такого не планируют

Автор: Редакция «НГК»

911

Секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Александр Сафронов, отвечая порталу «Блокнот. Краснодар», заявил, что считает вполне возможным перенос выборов на месяц или два. Также он отметил, что в начале сентября проводить выборы «не лучшее время».

- Это связано не с коронавирусом, - заявил Сафронов. - Мы всегда так считали. Власти делают единый день голосования в начале сентября, потому что летом люди на море, и таким образом они сбивают выборную активность. Агитационная кампания идет по факту летом, то есть она не очень активная. Властям это, возможно выгодно: чем меньше людей придет, тем легче. - А если выборы будут в ноябре, то это совершенно другая ситуация. В целом оппозиции перенос выборов выгоден.

Также Сафронов заявил, что не исключает «протестного голосования» из-за введенного властями карантина и возникших в связи с этим накладок.

Ранее председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко в своем комментарии «НГК» заявил, что «в отношении выборов, назначение которых предполагается на единый день голосования 13 сентября, пока никаких обсуждений в рамках избирательной системы не проходило, и каких-либо официальных решений не принималось».