Политика:

Кондратьев попал в девятку

11.06.2020

«Единая Россия» определилась с первой группой кандидатов, на губернаторские выборы

Автор: Редакция «НГК»

1532

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР» 80% глав регионов выдвинутся на предстоящие осенью выборы от партии власти. Решение о выдвижении глав регионов на губернаторские выборы от «Единой России» приняли на заседании Президиума Генсовета партии, где были рассмотрены кандидатуры первых девяти глав регионов — это Ростислав Гольдштейн (Еврейская автономная область), Александр Цыбульский (Архангельская область), Владислав Шапша (Калужская область), Михаил Развожаев (Севастополь), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Сергей Ситников (Костромская область), Александр Богомаз (Брянская область), Александр Никитин (Тамбовская область), а также Рустам Минниханов (Татарстан).

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что это не окончательный список.

- Мы приняли принципиальное решение и разделили выдвижение кандидатов в губернаторы на два этапа. В следующий вторник мы с вами проведем дополнительное заседание Президиума Генсовета, где примем решение о выдвижении на посты губернаторов еще нескольких кандидатов. «Их фамилии вы узнаете в ближайшее время», —сказал он. И отметил, что для партии выборы губернаторов — «это принципиальный вопрос».

Кубанские единороссы со своим кандидатом давно определились, хотя само решение о выдвижении кандидатуры на выборы 13 сентября будет принято на предстоящей конференции регионального отделения «Единой России».

- Президиум Генерального совета Партии предложил кандидатуру Вениамина Ивановича для выдвижения на выборы губернатора Кубани, − подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко. − Прошедшие пять лет показали, что только внимание к вопросам простого человека и поступательное развитие во всех сферах жизни могут принести свои положительные плоды. Вениамин Иванович − человек, который имеет колоссальный опыт, заслужил авторитет и не боится прямого общения с людьми и решения их насущных проблем. И я убежден, что решение, которое принято сегодня, поддержат не только делегаты Конференции, но и кубанцы.

Сам губернатор не остается в долгу, не скупясь на высокие оценки деятельности поддерживающей его партии. По его словам, за последние пять лет регион достиг значительных результатов в экономике и социальной сфере, что реализовано «при серьезной поддержке Партии».

– «Единая Россия» – партия реальных дел и реальных результатов, значит, партия жизни, – отметил Вениамин Кондратьев. - ЕР понимает, какие есть проблемы и как их решать. В нашем крае это ощутимо, и я благодарен за поддержку региональных инициатив.