Политика:

Конкурс по отбору кандидатур на мэра Темрюка не состоялся

14.02.2023

В комиссию подали документы пять соискателей на эту должность, но прошел только один

Автор: Татьяна Гусельникова

2719

На прошлой неделе, 7 февраля 2023 года, должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на должность главы администрации Темрюкского городского поселения. Но в «связи с допуском ко второму этапу конкурса одного его участника и, соответственно, невозможностью принятия решения о представлении в Совет Темрюкского городского поселения Темрюкского района не менее чем двух кандидатов на должность главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района», конкурс признан несостоявшимся. Фамилию кандидата, прошедшего первый этап конкурса, в администрации не назвали.

Как писала «Новая газета Кубани», документы подали пять претендентов. Среди них – предприниматель Владимир Пищик, депутат городского Совета Сергей Ганжа, а также глава Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Дмитрий Немудрый. Кстати, последний участвовал и в конкурсе на должность главы Темрюкского района. Есть в списке ещё две кандидатуры – С. В. Тихая и Е. В. Чеченкин.

Действующий глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев документы для участия в конкурсе не подал, в период подачи документов он находился в отпуске.

На следующий день после заседания конкурсной комиссии, 8 февраля 2023 года, депутаты Совета принимают решение об объявлении повторного конкурса по отбору кандидатур на должность Темрюкского городского поселения. Согласно документу, конкурс назначен на 27 марта 2023 года. Подача документов – с 10 февраля по 10 марта 2023 года.