Политика:

Краснодар снова обрёл главного архитектора

25.08.2023

Им стал 32-летний Илья Чикаев

Автор: Редакция «НГК»

3790

Он будет совмещать эту должность с должностью заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

До сегодняшнего дня Чикаев возглавлял отдел территориального планирования департамента.

– Илья Чикаев – грамотный специалист. За его плечами – большой опыт работы в архитектурной сфере именно в городской администрации. Уверен, благодаря его энергичности и желанию развивать облик краевой столицы, родятся свежие идеи и проекты, – отметил руководитель профильного департамента Василий Домрин.

Илья Чикаев родился в 1991 году. Окончил архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина. В 2017 году в этом же вузе получил степень магистра по специальности «Строительство». В настоящее время является аспирантом Академии архитектуры и искусства Южного Федерального Университета. Активно занимается научно-исследовательской деятельностью, пишет диссертацию на соискание учёной степени кандидата архитектуры в области исследования формирования фасадных решений.

Трудовой путь начал в 2011 году с коммерческих проектных организаций. На муниципальную службу пришёл в 2015 году ведущим специалистом отдела городской среды Департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

Среди реализованных проектов и концепций в составе творческого коллектива – реконструкция дворца бракосочетаний «Екатерининский зал». Является членом Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России».

Бывший главный архитектор Краснодара Артём Саламатин покинул должность по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.