Политика:

Краснодарский коммунист сдал мандат и остался в Европе

11.11.2022

Об этом депутат городской думы Краснодара от КПРФ Игорь Азаров написал в своем Telegram-канале

Автор: Редакция «НГК»

3162

«Я написал заявление о сдаче депутатского мандата. Сейчас я нахожусь в Сербии, сюда я приехал в начале октября в давно запланированную командировку, после которой собирался вернуться в Россию. Однако, несколько дней назад я принял решение не возвращаться» – заявил депутат. Также Игорь Азаров дал понять, что его решение связано с боязнью быть мобилизованным для участия в СВО на территории Украины и заявил, что ему «убеждения не позволяют взять в руки оружие».

В крайкоме КПРФ ожидаемо заявили, что Азаров полгода назад снялся с учёта и, соответственно, перестал быть членом партии, хотя и оставался членом фракции. Портал «Живая Кубань» говорит об этом, ссылаясь на бывшего коллегу Азарова по депутатскому цеху, секретаря крайкома КПРФ и Александра Сафронова, который ранее утверждал, что Азаров «в длительной командировке». Кстати, именно эти двое, – Александр Сафронов и Игорь Азаров, – в свое время подверглись «суровым» репрессиям в Городской Думе: первого лишили должности вице-спикера, а второго – права занимать должности в городском парламенте. Об этом оба депутата записали разоблачительный ролик, а сам Сафронов написал пост в одной из запрещенных ныне соцсетей, где заявил, что «все происходящее воспринимает как репрессии и месть за критику».

Ближайшие конкуренты по левому флагу коммунистов – партия «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», не преминули отметить данный факт. Как написал  руководитель регионального отделения данной партии Денис Хмелевской в своем  Telegram-канале: «Все эти говоруны, якобы, радетели за народное счастье на поверку оказались простыми предателями Родины и представителями компрадорского капитала. Образ чужой цивилизации им ближе и роднее, чем Великая Россия и её многонациональный народ. Скатертью дорожка!»

Политолог Андрей Гусий в своем Telegram-канале со ссылкой на источники в силовых структурах заявил, что «депутат-коммунист пытается получить политическое убежище в США».