Политика:

Кубанские единороссы отремонтировали памятник героям-черноморцам на Утрише

27.09.2023

Сделали они это только после обращения депутата Госдумы Александра Хинштейна

Автор: Татьяна Гусельникова

2779

– После моего вмешательства начался ремонт памятника-маяка героям-черноморцам в с. Большой Утриш (Анапа). На плачевное состояние мемориала мне пожаловались в «ВК» подписчики: поваленные цепи-ограждение, ржавчина, сколы, неухоженность. А ведь он установлен  в память о подвиге черноморских моряков, героически сражавшихся у этих берегов в годы Великой Отечественной войны, – написал парламентарий в соцсетях.

– Конечно, подобное историческое беспамятство – недопустимо! Как федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая_память» всегда стараюсь незамедлительно реагировать на такие вопиющие истории. После моего обращения краснодарское реготделение «ЕР» активно подключилось к ситуации. На территории памятника уже наведён порядок: восстановлено и покрашено ограждение, отремонтирован фундамент и благоустроен памятник экипажу самолёта Як-40. После получения необходимых документов будет проведена и реконструкция барельефа. В ближайшее время единороссы планируют провести на прилегающей к маяку территории большой субботник, – пояснил Хинштейн.

Александр Хинштейн избран в Государственную Думу ФС РФ от Самарской области, возглавляет Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.