Политика:

Кубанские единоросы определились с тройкой лидеров на выборах в Госдуму

20.06.2021

Кандидаты на выборыв Госдуму от Краснодарского края от «Единой России» были утверждены делегатами ХХ съезда партии в ходе тайного голосования

Автор: Редакция «НГК»

4266

Первую тройку составили  главный врач ККБ №1 и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Порханов, а также действующие депутаты Госдумы Наталья Костенко и Дмитрий Пирог (но первое место в списке именно у Порханова). На четвертом месте в списке  экс-атаман ККВ, а ныне атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда. Также будут баллотироваться действующие депутаты Госдумы Светлана Бессараб, Сергей Кривоносов, Алексей Ткачев, советник губернатора Кубани Анатолий Вороновский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края  Эдуард Кузнецов и другие.

По 46-му одномандатному округу от ЕР будет баллотироваться глава Краснодара Евгений Первышов, по 47-му округу — депутат Государственной думы Дмитрий Ламейкин, по 48-му — депутат Государственной думы Иван Демченко, по 49-му депутат ЗЗСК  Сергей Алтухов, по 50-му — депутат Государственной думы Константин Затулин, по 51-му депутат Государственной думы Алексей Езубов, по 52-му — депутат ЗСК Андрей Дорошенко, по 53-му — депутат ЗСК Дмитрий Лоцманов.