Политика:

Кубанские СИЗО на выборах показали 100-процентную явку

12.09.2022

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю состоялись региональные выборы

Автор: Татьяна Гусельникова

2509

В  трёх следственных изоляторах, находящиеся в Краснодаре, Армавире и Новороссийске, были созданы закрытые избирательные участки. По итогам голосования они показали 100-процентную явку избирателей – то есть, все, кто сидят, все и проголосовали.  

– В учреждениях  УФСИН России по Краснодарскому краю были созданы необходимые условия для проведения выборов в соответствии с требованиями избирательного законодательства. Процедура проходила согласно избирательным спискам в специально отведенном и подготовленным для этого месте. Помещения для голосования были обеспечены информационными материалами, в полной мере была соблюдена тайна голосования, – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю. 

В помещениях, функционирующих в режиме СИЗО при исправительных колониях,  а также на участках, действующих как исправительный центр, проведение выборов обеспечили выездные избирательные комиссии. 

Лиц, находящихся под домашним арестом с полной изоляцией, посетили члены избирательных комиссий для проведения процедуры голосования в месте исполнения меры пресечения. 

Как добавили в ведомстве, всего в учреждениях УИС края свое избирательной право смогли реализовать  около 1700 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО и ПФРСИ, а также порядка 90 осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, находящихся в УФИЦ.

Реализовали свое право на участие в выборах и работники учреждений региональной уголовно-исполнительной системы в свободное от службы время.