Политика:

Максим Слюсарев назначен статс-секретарём губернатора Краснодарского края

12.01.2024

Соответствующее распоряжение о назначении подписал глава региона Вениамин Кондратьев

Автор: Редакция «НГК»

3469

Как мы ранее сообщали, вице-мэр Краснодара ушёл на повышение и занял новую должность в краевой администрации – статс-секретаря.

– В рамках работы по поручениям губернатора Краснодарского края статс-секретарь главы региона будет заниматься вопросами организации взаимодействия с иностранными и российскими партнёрами по вопросам международных и межрегиональных связей, выполнять задачи по взаимодействию с внутриполитическим блоком региона, правоохранительными органами и органами безопасности. Заниматься внедрением, развитием и эксплуатацией АПК «Безопасный город». Также среди направлений работы – взаимодействие с аппаратом Антитеррористической комиссии региона, Оперативного штаба Краснодарского края, созданного по распоряжению Президента РФ, – разъяснили в краевой администрации полномочия Максима Слюсарева на новой должности.

Ранее Максим Слюсарев занимал должность первого заместителя главы Краснодара. Он курировал департамент внутренней политики, управление по делам молодёжи, департамент по физкультуре и спорту столицы региона, отдел зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества.

Максим Слюсарев родился в Краснодаре в 1972 году. В 1998 году окончил Московский государственный университет коммерции, в 2021 году – Кубанский государственный университет по специальности «Экономика».

С 1991 по 1992 служил в Вооружённых силах РФ. Далее работал в коммерческих структурах. С 1996 по 2016 годы продолжил службу в Вооружённых силах РФ по контракту. С 2016 по 2021 год был советником губернатора Краснодарского края. В декабре 2021 года назначен на должность первого заместителя главы Краснодара.