Политика:

Мэрия Краснодара ушла на карантин

13.07.2020

Ряд подразделений администрации города ушли на «удаленку»

Автор: Татьяна Гусельникова

1277

В понедельник, 13 июля, аппаратное совещание в администрации краевой столицы прошло в сокращенном составе.

- Как вы знаете, есть случаи заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников администрации. Еще на прошлой неделе я распорядился, чтобы ряд подразделений ушли работать на удаленку. Усилены меры санитарной защиты в здании администрации. Прошу, чтобы вы внимательно смотрели за своими сотрудниками. Если есть какие-то признаки ОРВИ, конечно же, необходимо сразу же отправлять людей на самоизоляцию и проводить тестирование, - обратился к своим коллегам мэр Евгений Первышов.

Как доложила начальник отдела мэрии в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, за последнюю неделю в городе есть незначительный рост заболевших, но в целом эпидемиологическая обстановка в Краснодаре стабильная.  

По состоянию на утро 13 июля в Краснодаре лабораторно подтвержден анализ у 2204 человек. Из них выздоровели 1719 человек, что составляет 78%. Все контактные лица продолжают находиться под медицинским наблюдением.

В инфекционных госпиталях продолжают лечение 214 человек. Для клинически здоровых продолжается организация их размещения в обсерваторе, в нем на сегодняшнее утро находится 118 человек, прибывших из зарубежных поездок.

- Активно идет работа с гражданами, находящимися в режиме самоизоляции, это лица, которые находятся в эпидемических очагах. Оперативно, во взаимодействии с сотрудниками Роспотребнадзора, мы получаем информацию о заболевших, с внутригородскими и сельскими округами начинаем отрабатывать эти контакты. На сегодняшний день их 396 человек. Со всеми ведется разъяснительная работа, - пояснила начальник отдела.

Ранее председатель Городской Думы Краснодара Вера Галушко и ее заместитель Татьяна Гелуненко были госпитализированы в связи с выявлением у них коронавирусной инфекции.