Политика:

Министр здравоохранения Адыгеи планирует стать депутатом Госдумы

13.05.2021

Рустем Меретуков принял участие в предварительном партийном голосовании «Единой России»

Автор: Татьяна Гусельникова

3918

24

Рустем Меретуков, которому в этом году исполняется 49 лет, последние девять лет возглавлял региональный минздрав. После окончания Ростовского государственного медицинского университета по специальности «Лечебное дело» с 1996 по 2012 гг. он работал врачом-хирургом в Майкопской городской клинической больнице.

Кстати, свои студенческие годы в это же время провёл в Ростове-на-Дону и глава Адыгеи Мурат Кумпилов, обучаясь в Ростовском институте народного хозяйства.

Ранее стало известно, что на внутрипартийном голосовании «Единой России» в Адыгее не будет кандидатов по одномандатному округу. Об этом сообщили «ФедералПресс» в региональном отделении партии. При этом на самих выборах кандидат будет беспартийный. Как партия будет выдвигать кандидата, минуя праймериз, остаётся загадкой.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Светлана

14.05.2021 18:35

В 2016 году депутатом Госдумы в Армавирском одномандатном избирательном округе №52 был избран Харитонов Николай Михайлович . В нашем районе в Курганинске размещена его приёмная , где постоянно ведёт приём помощник Николая Михайловича - Смирнова Ирина Анатольевна . Николай Михайлович и Ирина Анатольевна активно работают на местах , отстаивая права и интересы граждан . Благодаря их усилиям , обретаешь чувство того что о нас заботятся , что мы не забыты . Мне лично не раз приходилось обращаться к ним , по различным вопросам . Ни один вопрос не остался без внимания . И если бы все руководители и депутаты в нашей стране относились с вниманием и пониманием избирателей , то жизнь граждан нашей Родины стала на много лучше . Такой депутат как Николай Михайлович необходим в нашем избирательном округе , Надеемся ,что он и в дальнейшем будет избран депутатом по нашему округу , и будет защищать интересы жителей нашего района , да и всей страны.

Тет

30.05.2021 22:38

Харитонов "блестяще" себя показал при встрече с избирателями Гулькевичского района

ИЗБИРАТЕЛЬ

31.05.2021 20:41

Мы за Харитонова Н.М. в нашем округе это самый достойный депутат !

Избиратель

29.05.2021 21:24

Добро пожаловать , Николай Михайлович , опять в наш округ ! Очень довольны тем , что в нашем округе такой заботливый и порядочный депутат !

Гость

30.05.2021 10:33

Наглые комми, влезли со своим Харитоновым в чужую страницу, где речь идет о совсем другом человеке. Закажите свой материал и оплатите, хвалите его за свои деньги. По жизни халявщики.

Избиратель

30.05.2021 15:47

Так хвалите своего ! Кто Вам не даёт ? Мы Читатели прежде всего ,и как избиратели ,выражаем своё мнение . Из ваших слов понимаем ,что материал заказной , и заказать можно любой ? И правду , и ложь ? Странно , эта газета насколько известно , печатает только правдивую информацию........А вы если хотели похвалить своего депутата или кандидата , так хвалите . Мы поколение жившее при коммунистах . Нам есть с чем и с кем сравнивать , и у нас своё мнение . Если Ваш кандидат будет избран и будет относиться к своим избирателям как наш Харитонов Н.М. так мы будем очень рады за Вас . Значит жизнь жителей нашей страны улучшится ,мы будем чувствовать заботу о нас .

Гость

30.05.2021 19:00

Харитонов только и способен пройти на округе, где по договоренности не выставляют единороса. В отсутствие конкуренции чего ж не избираться? Ваша кпрф уже давно филиал от Единой России, только и остается демагогия да пустословие.

для Гостя

30.05.2021 21:09

Обращались мы к депутатам от Единой и решили больше туда никогда не обращаться. У каждого своё мнение...........

ИЗБИРАТЕЛЬ

20.05.2021 20:50

Харитонов достойный депутат , и как человек хороший . Думает за народ , таких депутатов надо побольше .

Избирателю

21.05.2021 07:58

Да уж, его отношение к народу с 2008 года хорошо известно. ДТП с мордобоем украсило биографию коммуниста. В 72 года пусть на пенсии думает о народе.

ИЗБИРАТЕЛЬ

21.05.2021 16:45

Хватит уже свою заказуху гнать . А молодёжь у руля ни к чему хорошему не приводит. Харитонов с душой и сердцем выслушает любого и богатого и бедного и поможет .

Толик из пивбара

30.05.2021 06:44

Коты тоже умеют слушать! Что дальше? Присиделся паренек, однозначно.
Сын Николай Николаевич, внебрачный, носит отцеву фио, как есть инсайд, пристроен издавна на тепленькое и доходное местечко в Департаменте края.
Потому и стремится баллотироваться, чтобы и тут!!! бесплатно в гости к сыну ездить, за бюджетные средства.
По пути куданить пришлепает на мероприятие, сфоткается на паметь дедуля.

для любителя пива толика

30.05.2021 08:19

Для нас главное - это забота о людях ,а с его стороны мы её получаем и видим , а кто с кем на фото нас это не интересует . Депутат от партии коммунистов Харитонов Н.М. достойный , грамотный и порядочный человек ! И дай Бог каждому депутату быть таким как Николай Михайлович !

цирк

22.05.2021 09:50

От него уже земелькой несёт,задолбали .

ИЗБИРАТЕЛЬ

22.05.2021 08:18

Успокойтесь, не на партсобрании. В прошлый раз договорняк прошел: кандидата от ЕР не выставляли и районные администрации получили задание помогать Харитонову. В этот раз такого не будет, вот и беситесь.

Избиратель

22.05.2021 08:56

Вы так осведомлены ходом выборов , угомонитесь и не истерите. Хватит обливать людей грязью .

Избиратель

15.05.2021 08:39

Сколько к Николаю Михайловичу не обращались за помощью, ни разу не помог: одни отписки...

Ольга Северская

18.05.2021 15:53

Прошли все инстанции и казалось , что всё справедливости не добиться , обратилась через интернет к людям за помощью , чтобы подсказали , а вдруг кто-то так же был в такой ситуации , как мы . И мне подсказали , обратиться к Харитонову Н. М. , в приёмную в Курганинске Я благодарна Николаю Михайловичу и Ирине Анатольевне за полученную реальную помощь . Огромное Вам спасибо , хотя я и не была Вашим избирателем и не проживаю в Вашем округе , но в трудную минуту я и моя семья не были брошены , были защищены наши права и интересы .

Избиратель избирателю

15.05.2021 14:37

И зачем же Вы туда обращались , да ещё ни раз , раз там одни отписки ? Лукавите ! Как всегда , заказная грязь предвыборная .
Николай Михайлович член КПРФ , партии которая всегда была партией трудящихся , которая защищает самые обделённые социальные слои населения . Только имея в Госдуме таких достойных депутатов , как Харитонов , преданных патриотов нашей Родины , в нашей стране возможно навести порядок . И мы надеемся , что он вновь будет избран депутатом Госдумы и будет защищать наши интересы

Гость

15.05.2021 12:30

Интересно по какому вопросу Вы обращались?
Так обратились бы к депутатам от партии власти которые вряд ли взялись за Ваш вопрос. Они то и на заседаниях ГД редкие гости...
Благодаря Николаю Михайловичу Краснодарский край всегда получает максимум денег из федерального бюджета.
И то что вы пишите что получали одни отписки так пишут их как раз таки чиновники от едра..

Иван

14.05.2021 18:51

А мы надеемся что он не будет избран. Избирали по договоренности, отдали округ без альтернативы. Хоть бы это оценил! Более равнодушного депутата у нас не было. На пенсию пусть идёт, она у него совсем не такая, как у простых избирателей.

Избиратель Ивану

14.05.2021 21:22

Вы, видимо, не из трудового народа, а человек в кресле, поэтому он вас и не устраивает, более честного и ответственного депутата что-то ещё не встречалось . Дай Бог, чтобы в Госдуме были все депутаты как Харитонов .

компромат

14.05.2021 12:55

Ничего личного. Есть "рука" в верхах будущего кандидата в ГД.
Дипломированный специалист заслуживает уважения, будучи хирургом, он славился.
К нему ездил на консультации и хворавший тогда один растущий чел.
Он посоветовал ему обойтись без операции, а упор сделать на ходьбу, а потом перейти на медленный бег.
Санаторное лечение в КавМинВодах и упорство физическое поправили здоровье и моего визави.
В знак благодарности он продвигает теперь во власть талантливого врача.
Медиков катастрофически не хватает, практическое применение своих сил было бы полезней для страны.
Среди специалистов в отраслях есть и не менее талантливый, достигший своим честным трудом многих регалий адыг, майкопчанин, Нурбий Мамсиров.
О нем много написано. Имеет научные опубликованные работы по линии почвоведения, повышения урожайности культур пищевого назначения, - в РФ и в журналах за рубежом.
Такие люди не рвутся во власть, а на предназначенном судьбой поприще грамотно растят молодую смену.