Политика:

Министром ТЭК и ЖКХ Кубани станет Андрей Ляшко

02.10.2020

В настоящий момент он является первым заместителем министра

Автор: Татьяна Гусельникова

4508

Как стало известно «Новой газете Кубани», министром  топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края станет Андрей Ляшко.

Последние четыре года он занимает должность первого заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона.

Андрей Владимирович Ляшко родился 27 октября 1978 года в Кавказском районе Краснодарского края. В 2001 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1999 году, вступив на должность менеджера ООО «Комфорт ЮГ» (г. Краснодар), затем работал менеджером ООО «Электроавтомат», инженером службы сбыта электроэнергетики ЗАО «Краснодар-Электро». С 2005 года начальник сектора, заместитель начальника отдела, начальник сектора, начальник службы, начальник управления, начальник службы, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг, советник генерального директора ОАО «Кубаньэнерго». В 2013 году назначен первым заместителем, заместителем министра промышленности и энергетики Краснодарского края. С января 2016 заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

За достижения в профессиональной деятельности награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II и III степени и почетной грамотой администрации Краснодарского края. Удостоен почетного звания «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани». Имеет благодарность министерства энергетики РФ за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса, а также диплом Олимпийского комитета России «За добросовестный труд и личный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в городе Сочи».