Политика:

На днях прошло заседание избирательной комиссии Краснодарского края

16.07.2021

Председатель крайизбиркома Алексей Черненко проинформировал участников о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы

Автор: Редакция «НГК»

1807

По словам председателя, в настоящее время продолжается период представления документов в окружные избирательные комиссии кандидатами, выдвинутыми политическими партиями по одномандатным избирательным округам, он продлится до 24:00 часов 23 июля 2021 года. Помимо выборов в Госдуму, на территории Краснодарского края 19 сентября 2021 года также пройдут 85 избирательных кампаний различного уровня. На единый день голосования назначены выборы членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, выборы глав 61 городского и сельского поселений и дополнительные выборы депутатов 23 представительных органов муниципальных образований. Муниципальные выборы пройдут на территории 33 городских округов и муниципальных районов.

В рамках информационного обеспечения избирательной кампании проходит выдача информационной продукции крупных форматов для уличного размещения. В самое ближайшее время на территории края появятся баннеры, пилоны, ситиборды, рекламные стенды с информацией о предстоящих выборах.

Также в ходе заседания были приняты постановления о регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам Краснодарского краевого отделения КПРФ и «Единой России». В соответствии с действующим избирательным законодательством данным партиям разрешено открыть специальные избирательные счета для формирования избирательных фондов.