Политика:

На Кубани Героям страны увеличили размер ежемесячной выплаты

21.04.2023

Такое решение было принято на 15-й сессии ЗСК

Автор: Редакция «НГК»

3992

Депутаты внесли изменения в статью 2 закона «О ежемесячной выплате Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы».

Для этих категорий граждан, проживающих на Кубани, был увеличен размер ежемесячной денежной выплаты с 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

«Сейчас в крае 49 человек этих категорий. Вопрос даже не в деньгах, а во внимании к этим достойным людям. Каждого мы должны окружить заботой. Они это заслужили», – считает принявший участие в работе сессии Губернатор края Вениамин Кондратьев.  

«Внесенный губернатором законопроект своевременен и обоснован. Всегда, когда приходила опасность, в России были люди, готовые встать на ее защиту. Их воинский путь был отмечен высокими государственными наградами. И повышение денежной выплаты будет нашим знаком признательности и уважения к людям, по праву удостоенным этих высоких званий», – прокомментировал принятый закон председатель ЗСК Юрий Бурлачко.