Политика:

На первой сессии кубанского парламента зарегистрирована фракция «Единой России» в ЗСК

28.09.2022

Сегодня в ходе первой сессии ЗСК седьмого созыва было принято постановление о регистрации в Законодательном Собрании Краснодарского края фракции партии «Единая Россия»

Автор: Редакция «НГК»

2858

Это решение было принято в соответствии со статьей 13 закона Краснодарского края «О Законодательном Собрании Краснодарского края» и частью 2 статьи 18 Регламента ЗСК, а также на основании решения собрания депутатов ЗСК седьмого созыва, избранных в составе краевого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Руководителем фракции ее члены на своем собрании 22 сентября избрали Юрия Бурлачко.

Возглавивший фракцию Юрий Бурлачко отметил, что, являясь партией большинства, «Единая Россия» безусловно разделяет ответственность за складывающуюся в крае социально-экономическую ситуацию с исполнительной властью.

«В активе единороссов – множество реальных дел, богатый опыт, который должен быть востребован и полностью использован в наше непростое время. Но она не может быть единственным игроком. Это наше общее поле деятельности. Мы также открыты к диалогу и сотрудничеству со всеми представленными в седьмом созыве политическими партиями, поскольку все они выражают интересы Кубани и ее жителей», – подчеркнул, комментируя этот вопрос, Юрий Бурлачко.

Напомним, в ЗСК седьмого созыва также вошли представители других партий – от ЛДПР три депутата, от КПРФ и «Справедливой России» – по два, от «Партии Роста» – один.