Политика:

На видеоконференции с Баодином (КНР) обсудили возможности сотрудничества

27.07.2023

Речь шла о перспективах взаимодействия Краснодара и китайского города в экономической и гуманитарной областях

Автор: Редакция «НГК»

4690

На первой встрече с представителями Баодина речь шла о перспективах взаимодействия Краснодара и китайского города в экономической и гуманитарной областях, а также о возможности личной встречи представителей двух городов.

– Нашей целью стало расширение межмуниципального партнёрства. Для Краснодара это важно в сфере развития медицины, электроэнергетики, цифровых технологий, туризма и сельского хозяйства, – отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Также в онлайн-встрече участвовал начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский.

Китайскую сторону представили Чжан Линьфэн, заведующий офисом по иностранным делам Народного правительства Баодин и представители Управления коммерции, Управления промышленности и информатизации, а также Комитета по развитию и реформам.

Артём Анацкий рассказал китайским партнерам о социально-экономическом потенциале Краснодара и его инвестиционных возможностях. Особое внимание уделили промышленным паркам, а также льготам и преференциям, которые город может предложить его резидентам.