Политика:

На второй заход: Денис Хмелевской готовится к большой политике

17.04.2020

Депутат ЗСК в числе пяти своих земляков вышел в полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика»

Автор: Татьяна Гусельникова

1495

Участниками заочного отбора стали более 8,6 тысяч человек, из которых 541 конкурсант получил приглашение на контрольное тестирование.
В полуфинал конкурса от Краснодарского края прошли представители Армавира, Краснодара и Сочи. Это индивидуальные предприниматели: в сфере IT - Андрей Левашов, области образования - Екатерина Ермакова и в направлении общественного питания - Александр Заводовский. А также председатель правления фонда «Цифровая Долина Сочи» Антон Немкин, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры Кубани» Александр Миленький и депутат ЗСК Денис Хмелевской.

Как писала «Новая газета Кубани», ранее решением лидера «эсеров» Сергея Миронова Денис Хмелевской был назначен его специальным представителем  на территории Краснодарского края. Ему  поручено «координировать и контролировать работу регионального отделения партии в Краснодарском крае по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории края», включая и губернаторские выборы. Также Денис Хмелевской отныне является представителем Миронова «в законодательных и исполнительных органах власти, органах местного самоуправления, а также осуществляет от его имени взаимодействие с избирателями».

Напомним, что Денис Хмелевской был исключен из «Справедливой России»  по результатам выборов в Законодательное собрание края в 2017 году.  Бывшие на тот момент однопартийцы обвинили Хмелевского в том, что тот не соблюдал устав партии, предав ее интересы в угоду личным амбициям и договоренностям. Впрочем, эксперты говорили, что истинная причина исключения Хмелевского - провал «Справедливой России» на выборах в ЗСК, где партия набрала около 3,5 % голосов. Сам Хмелевской, пройдя в депутаты по одномандатному округу, примкнул к фракции «Единой России» в ЗСК, хоть и не вступил в партию.