Политика:

На выборы мэра Краснодара заявились пока два кандидата

18.10.2021

Осталось две недели до окончания приёма документов конкурсной комиссией

Автор: Татьяна Гусельникова

1009

На сегодняшний день документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию два претендента.

– Со дня начала приема заявок, 4 октября, до настоящего времени представили пакет документов в конкурсную комиссию два претендента. В соответствии с порядком, определенным городской Думой, прием заявок завершится на следующей неделе. Подать документы в конкурсную комиссию желающие могут до 17:00 пятницы, 29 октября, – сказал член конкурсной комиссии от муниципального образования город Краснодар, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Андрей Назаров, директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети». Назаров ранее предпринимал попытку стать мэром Ейска. Через суд он пытался обжаловать действия комиссии, которая проводила отбор кандидатов.

Также документы в конкурсную комиссию представил индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, зарегистрированный в городе Новошахтинске, но фактически проживающий в столице Кубани.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар, по решению Думы, пройдёт 15 ноября.

По итогам комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы – из двух кандидатов депутаты выберут главу Краснодара тайным голосованием.