Политика:

Не весной, так летом

09.03.2023

Выборы главы станицы Передовой перенесли на лето

Автор: Татьяна Гусельникова

2862

В Передовском сельском поселении Отрадненского района попробуют снова избрать главу. Уже и назначен день голосования – 2 июля 2023 года.

Выборы главы должны были состояться 2 апреля, как и в остальных девяти муниципалитетах, но не нашлось желающих побороться за это кресло. Даже политические партии не изъявили желания поучаствовать в избирательной кампании.

Вообще, выборы главы в этой отдалённой станице стали уже притчей во языцех. В ней каждый год избирают главу.

В настоящее время исполняет обязанности главы поселения Геннадий Еременко, бывший депутат местного Совета. Исполнять обязанности главы поселения ему пришлось после того, как глава поселения Елена Фольгерова осенью прошлого года покинула эту должность, пробыв главой поселения менее полугода. Избрана она была в мае 2022 года, набрав 67,5 % голосов избирателей.

Предыдущий глава поселения Юрий Ляшов также проработал в должности главы поселения менее полугода, он ушел в отставку в начале февраля 2022 года, а избран был 10 октября 2021 года по итогам второго тура выборов, набрав 52,72 % голосов избирателей. До этого главой поселения была Анна Базан, ставшая фигурантом уголовного дела.

Действующий исполняющий обязанности главы поселения Геннадий Еременко пока не планирует избираться на должность главы.

В итоге выборы главы станицы перенесли на лето, может, к тому времени найдутся желающие поработать на этой должности. Но, похоже, что без вмешательства губернатора станица так и останется без руководства. Вениамин Кондратьев довольно-таки часто наведывается в Передовую, может, в следующую свою поездку и подберет подходящую кандидатуру.