Политика:

«Ни замечаний, ни предложений…»

28.12.2023

Глава Абинского района Вячеслав Иванов покинул свой пост

Автор: Редакция «НГК»

4589

Пока губернатор Вениамин Кондратьев был в Москве, Кубань лишилась одного из глав районов.

Вчера, 27 декабря, депутаты Совета Абинского района на очередной 55-й сессии приняли отставку по «собственному желанию» Вячеслава Иванова.

В работе сессии принял участие директор Департамента внутренней политики администрации региона Александр Бородавка. Он поблагодарил Вячеслава Иванова за работу:

– За прошедшие пять лет во главе с вами муниципалитет изменился к лучшему, многое было сделано для укрепления экономики. Большое внимание уделялось развитию агропромышленного комплекса, строительной отрасли, образованию, также ремонтировались дороги, шла активная работа по благоустройству города. Реализовано 15 проектов местных инициатив на общую сумму свыше 22 миллионов рублей, – сказал Александр Бородавка.

Если всё так хорошо, тогда почему принято решение об отставке главы? Этот вопрос остаётся без ответа. Мы связались по телефону с Вячеславом Ивановым, чтобы выяснить, что же его побудило написать заявление об отставке, как говорится, ещё работать и работать.

Спасибо за вопрос. Не комментирую ситуацию. Всё в порядке, всё замечательно, принято такое решение руководством, пояснил уже экс-глава района. 

«НГК»: Чем дальше планируете заниматься? Есть какие-нибудь предложения?

У руководств нет ни замечаний, ни предложений. Всё в порядке. Спасибо. Всех благодарю, всем доволен, – лаконично ответил Вячеслав Иванов.

И всё же недосказанность повисла в воздухе. За формулировкой «по собственному желанию» в кубанской политике в последние годы кроются самые разные причины: от «не сработался с влиятельными лицами в районе до криминального шлейфа». Гражданам остаётся догадываться.

С 28 декабря исполняет обязанности главы Абинского района Вадим Науменко, заместитель главы, курирующий вопросы ЖКХ, строительства, транспорта и связи.