Политика:

Николай Долуда: «Цветной революции» в Казахстане – не бывать!»

10.01.2022

Депутат Госдумы, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал последние события в Казахстане

Автор: Татьяна Гусельникова

1081

«После того, как в Казахстан прибыли миротворцы, ситуация стабилизировалась, прекратились погромы и грабежи. Но, вместе с тем, возмущают заявления некоторых руководителей западных стран, а также представителей руководства США о том, что не было необходимости направлять в Казахстан миротворцев», – цитирует слова атамана сайт Всероссийского казачьего общества.

«Также, по мнению представителей западных стран, стоит разобраться, законно ли направлены в Казахстан миротворческие силы. И у каждого нормального человека такой поворот событий вызывает недоумение: 18 сотрудников правоохранительных органов Казахстана уже погибли от рук террористов, одному из них отрезали голову… Очень похоже на попытку проведения «цветной революции» с террористическим уклоном. А где и кем они готовятся, – всем известно…», – считает Долуда.

По мнению атаман и депутата, сегодня уже больше не существует однополярного мира, попытка США удерживать мировой диктат и управлять судьбами суверенных стран – больше не осуществима.

– Почему бы госпоже Псаки не задать вопросы руководству США: «Правомерно ли вооруженные силы США оказались в Сирии? Каким документом регламентировано их пребывание в суверенной стране? По чьей просьбе они туда направлены?» Насколько всем известно, руководство Республики Сирия их туда не приглушало. Как не было приглашения и в Афганистан, Ирак… Поэтому, прежде чем задавать подобные вопросы странам, вошедшим в Организацию договора о коллективной безопасности, задайте их в начале президенту Байдену и другим предшествующим руководителям собственной страны! И дождитесь ответа… – советует политик.

– Ответ миротворческих сил ОДКБ будет незамедлительным. «Цветной революции» в Казахстане – не бывать! – резюмировал Николай Долуда.