Политика:

Николай Гриценко сохранил должность главного единоросса Кубани

16.02.2022

В Краснодаре состоялась отчетно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения «Единой России»

Автор: Татьяна Гусельникова

3777

В повестке мероприятия – отчет о проделанной работе, а также избрание руководящих органов.

Главная интрига была с избранием нового секретаря регионального отделения. Как раз накануне конференции Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» разместил информацию о криминальном прошлом секретаря генсовета регионального отделения партии Н. Гриценко и членов его семьи.

Но после того, как руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, участвовавший в конференции, похвалил работу секретаря регионального отделения и предложил делегатам поддержать кандидатуру Гриценко для переизбрания, сомнений по поводу того, на кого ставить у членов партии не осталось.

На «выбор» делегатам была предложена ещё одна кандидатура на должность секретаря партии – главы Тбилисского района Евгения Ильина. Ясно было с самого начала, что он технический кандидат.

По результатам подсчета голосов после тайного голосования победу одержал Николай Гриценко, его кандидатуру дисциплинированно поддержали все до единого делегаты конференции.

В состав Регионального политсовета вошли 100 партийцев, а в президиум – 15 человек.

Как уточнили в пресс-службе партии, ротация политсовета составила 26 %. Евгений Первышов и Сергей Алтухов в связи с избранием в Госдуму покинули региональный политсоветы партии.

В ходе конференции было озвучено, что в региональном отделении «Единой России» на учёте состоит более 120 тыс. единороссов. За отчётный период из 7 539 мандатов на выборах различного уровня представители этой партии получили более 80 % мандатов.