Политика:

Новороссийцы проявляют политическую активность

02.08.2023

В Новороссийске в единый день голосования пройдут довыборы депутатов Гордумы по 4 одномандатным округам

Автор: Елена Ташматова

5172

В этот раз желающих выдвинуть свою кандидатуру на должность депутата городской Думы VII созыва города Новороссийска оказалось 28 человек. Двое кандидатов в связи с непредоставлением документов для регистрации в установленный законом срок утратили статус кандидатов.

Как сообщил корреспонденту НГК представитель территориальной избирательной комиссии «Центральная» по городу Новороссийску, на данный момент из 25 кандидатов зарегистрированы только 12, документы остальных 13 комиссия планирует рассмотреть и вынести решение до 5 августа.

От партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» выдвинуто 3 кандидата: Юрий Агачкин (временно не работает), Алексей Парфиненко (торговый представитель ООО «Хорека-Юг»), Артём Хаванцев (директор ООО «ДАР»).

«Единая Россия» выдвинула по одному кандидату на каждый довыборный округ: Олег Мацедонский (заместитель главы администрации МО г. Новороссийск), Александр Головин (инструктор по физической культуре в МБУ спортивная школа «Виктория»), Артём Мхитарян (заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Птицефабрика Новороссийск») и Дмитрий Хныкин (индивидуальный предприниматель).

4 выдвинутые кандидата будут представлять на выборах партию «ЛДПР»: Анна Бобихова (специалист по работе с ключевыми госпитальными клиентами ООО «Эбботт Лэбораториз»), Владимир Клименко (временно не работает), Виктория Смирнова (старший специалист по работе с ключевыми клиентами ООО «ЛЕО Фармасьютикал Продактс»), Алексей Супруненко (директор ООО «ЮгТрансСервис»).

«КПРФ» выдвинули 3-х кандидатов – Максима Долгушина (продавец), Алексея Куковякина (индивидуальный предприниматель), Дмитрия Назарова (заместитель генерального директора ООО «Стандарт Сюрвей Сервис»).

Самовыдвиженцев в кандидаты в депутаты городской Думы Новороссийска VII созыва 14 человек: Анастасия Шевченко (индивидуальный предприниматель), Рубен Погосян (заместитель генерального директора по безопасности ООО «Рассвет»), Екатерина Спичак (начальник отдела по социальной работе с населением МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» г. Новороссийска), Мурази Алоев (управляющий отделением по развитию спорта отдела массового спорта МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением»), Наталия Бутенко (главный специалист по работе с населением МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением» г. Новороссийска, Сергей Гилев (технический специалист ООО «Эльдорадо Сервис»), Арина Губанова (кладовщик ООО ТК «Ресурс-Юг»), Оксана Жигайлова (главный специалист МКУ «Территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением»), Александр Запорожец (директор ООО «КИНЕЗИС ЛАЙФ»), Роман Кабасакальян (директор МБУ спортивная школа «Виктория»), Марина Каргина (самозанятая).

Политическая активность жителей города-героя, как видим, значительно выросла. Борьба за 4 депутатских мандата в сентябре предстоит нешуточная. Предвыборная кампания в полном разгаре. И это лучше, чем политическая электоральная апатия. Главное, чтобы не нарушалось законодательство о проведении выборов.