Политика:

Новый мэр Новороссийска официально вступил в должность

29.12.2021

Сегодня, 29 декабря, состоялась инаугурация главы города Новороссийска Андрея Кравченко

Автор: Елена Ташматова

1464

На церемонии присутствовали депутат государственной Думы Сергей Алтухов, заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев, руководитель департамента внутренней политики края Александр Топалов, депутаты городской Думы, представители администрации.

На внеочередном заседании городской Думы муниципального образования город Новороссийск председатель Думы Александр Шаталов надел должностной знак главы города Андрею Кравченко, что и стало началом новой страницы в истории Новороссийска. С этого момента у города-героя новый мэр – Андрей Кравченко. После торжественного произнесения присяги о честном и добросовестном исполнении обязанностей на благо города и новороссийцев новоназначенный глава города обратился к присутствующим в зале.

– Для меня сегодня волнительный и важный день. Только что я произнес торжественные слова присяги на верность и службу городу-герою Новороссийску! Я признателен всем, кто поддержал мое решение на пост главы Новороссийска. Прежде всего, благодарю губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, моего предшественника Игоря Дяченко и депутатов городской Думы за оказанное доверие. Главной целью своей работы я вижу повышение уровня и качества жизни людей. А чтобы достичь этой цели, необходимо работать в команде. Объединив усилия всех уровней власти, бизнес-сообществ, общественников. Вертикаль власти должна работать, как часы. Чёткое взаимодействие, постоянная работа с населением, мониторинг в открытом режиме проблемных позиций, своевременные решения и предложения – все это я буду требовать от каждого ответственного сотрудника. Все социальные программы, работающие в городе, получат продолжение. Более того, считаю, что они должны быть объединены в единую систему. Готов рассматривать любые инициативы по их расширению, которые поддержит население, в первую очередь. Я вижу, что сегодня в обществе сформирован запрос на более эффективную работу власти. Качественное и оперативное выполнение принятых решений, повышение качества и доступности муниципальных услуг. Рассматриваю этот запрос, как руководство к действию!» –торжественно произнёс мэр Новороссийска.

Присутствующие на инаугурации представители краевой администрации выразили свою уверенность в новом главе Новороссийска, который продолжит вести город в направлении слаженного развития в интересах горожан, а также отметили, насколько непросто вступать на новую должность после предыдущего сильного руководителя:

«Рассчитываем что вы, Андрей Васильевич, и ваша команда сумеете выстроить эффективную работу по всем направлениям развития Новороссийска. Уделите особое внимание в участии города в краевых и национальных программах. Продолжите решение существующих проблем водоснабжения и в сфере ЖКХ в целом. Строить школы и детские сады, завершите разработку нового генерального плана. Впереди предстоит масштабная задача по развитию транспортной инфраструктуры города. Надеюсь, что со своей стороны ответственно подойдете к решению вопросу волнующих граждан», – зачитал послание губернатора края Кондратьева заместитель главы краснодарского края Игорь Чагаев.