Политика:

Новый сенатор

27.10.2022

Сегодня на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Трембицкого наделили полномочиями сенатора от ЗСК

Автор: Редакция «НГК»

3160

Ранее Президиум регионального политсовета «Единой России» определил кандидата от ЗСК в члены Совета Федерации. Открывая собрание, руководитель фракции напомнил, что 21 октября президиум регионального политсовета ЕР определился с кандидатурой сенатора от ЗСК, выдвинув на этот пост председателя комитета по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи Александра Трембицкого. Кандидатуру также утвердил Президиум Генсовета партии. Члены фракции единогласно проголосовали «за».

В седьмом созыве Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Трембицкий занимал пост заместителя председателя парламента. После назначения он сложит с себя полномочий депутата Законодательного Собрания, поскольку в соответствии с избирательным законодательством данные должности совмещаться не могут.

«Для меня большая честь и огромная ответственность быть избранным в Совет Федерации. Приложу все усилия, чтобы оправдать доверие коллег по ЗСК. На посту вице-губернатора мне приходилось курировать многие направления – от газификации до строительства дорог. Теперь на посту сенатора планирую продолжить трудится на благо Кубани и отстаивать ее интересы, но уже на федеральном уровне. Надеюсь, мой управленческий опыт пригодится в Совете Федерации. Уверен, что в тесной работе с депутатским корпусом Краснодарского края и исполнительной властью региона нам удастся решить многие вопросы и улучшить качество жизни людей», − сказал Александр Трембицкий.