Политика:

Обратно в Брюховецкую: район возглавил бывший депутат Гордумы Краснодара

26.03.2021

Местные депутаты избрали главой района Владимира Бутенко

Автор: Татьяна Гусельникова

4061

Вчера, 25 марта 2021 года, на очередной сессии Совета депутатов Брюховецкого района в повестку был включён вопрос об избрании главы муниципального образования Брюховецкий район.

Заседанию Совета предшествовала работа конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета, по итогам которой депутатам были рекомендованы три кандидатуры.

По результатам тайного голосования главой большинством голосов депутаты избрали Владимира Бутенко. Кто конкурировал с избранным главой, в пресс-службе районной администрации не сообщили.

Владимир Бутенко родился 6 декабря 1988 года в ст. Брюховецкой. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Тогда же получил звание мастера спорта РФ. С 2011 по 2013 год входил в состав национальной сборной по каратэ, является обладателем чёрного пояса III Дана. Выступал основателем спортивного клуба единоборств «Восток». В 2016 году поступил в магистратуру РАНХиГИС при Президенте РФ. Через год Бутенко вошёл в список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, занимал пост секретаря первичного отделения Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия». В январе 2019 года стал депутатом городской Думы Краснодара – ему был передан мандат Ирины Маммаевой, которая сложила свои полномочия по собственному желанию.

На выборах в городскую Думу VII созыва 13 сентября 2020 года Бутенко также принял участие, но не прошёл. В сентябре прошлого года утверждён на пост председателя Союза казачьей молодёжи Кубани.

Женат, воспитывает сына и двух дочерей.