Политика:

Парикмахер и предприниматель

25.10.2021

Новым депутатам ЗСК вручили мандаты

Автор: Татьяна Гусельникова

765

На состоявшемся 22 октября заседании избирательной комиссии Краснодарского края было принято постановление о регистрации зарегистрированных кандидатов из краевого списка «Единой России» Алексея Стриги и Михаила Ковалюка депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, – сообщили в крайизбиркоме.

В соответствии с требованиями действующего законодательства зарегистрированные кандидаты 14 октября 2021 года представили в избирательную комиссию Краснодарского края заявления об отсутствии несовместимых со статусом депутата обязанностей.

В ходе заседания заместитель председателя крайизбиркома Игорь Михеев вручил депутатам удостоверения об избрании.

Напомним, в связи с тем, что депутат ЗСК Владимир Агафонов вошел в состав Курской областной Думы, «Единая Россия» по территориальной группе № 23 (Лиманный одномандатный избирательный округ № 23) выдвинула Стригу. Он известен как парикмахер, открывший свои салоны в Краснодаре. Кстати, по версии журнала «Собака.ru», Стрига был признан самым популярным стилистом Краснодара 2015 года.

Второй кандидат, Михаил Ковалюк, широко известный предприниматель из Новороссийска, уже имеет опыт законодательной деятельности, он был депутатом третьего и пяти созывов. Сейчас он стал депутатом по территориальной группе № 28 (Новороссийский одномандатный избирательный округ № 28), взамен Сергея Алтухова. Ковалюк является владельцем нескольких компаний, в том числе занимающихся перевозками. В своё время был советником мэра Новороссийска Владимира Синяговского.