Политика:

Передовцы выбрали себе главу станицы

16.05.2022

Победу одержала жительница станицы Елена Фольгерова, набравшая 67, 5 % голосов

Автор: Татьяна Гусельникова

1900

За действующую исполняющую обязанности главы поселения проголосовало 218 человек (26.72%). Ещё две участницы выборов – Ирина Крюкова от ЛДПР набрала 1, 59 %, её поддержали всего лишь 13 избирателей, а Светлану Шевель от КПРФ пришли поддержать на участки 34 передовца (4, 17 %).  Другие партии, в том числе и «Единая Россия», в выборах главы поселения не участвовали.

Елена Фольгерова избиралась как самовыдвиженец, 32-летняя уроженка ст. Передовой – неработающая выпускница КубГТУ. Общая сумма её дохода за прошлый год составила чуть более 51 тыс. рублей. В её собственности – земельный участок и дом в 42 кв. м, транспортных средств у неё нет.

Как сообщил Избирком Краснодарского края, голосование вчера освещали аккредитованные журналисты местной газеты.

Наблюдатели от субъектов общественного контроля отмечали, что все избирательные участки открылись вовремя, с соблюдением требований закона.

«В помещениях комиссий созданы все необходимые условия для полноценного наблюдения за ходом голосования избирателей Передовского сельского поселения», – говорится в сообщении крайизбиркома.

По данным ТИК, Отрадненская на трёх избирательных участках наблюдение осуществлял 21 человек. Также два наблюдателя работали в территориальной избирательной комиссии. Наблюдатели были направлены кандидатами, политическими партиями и Общественной палатой Краснодарского края.