Политика:

Первышова сменит Наумов. Пока

23.09.2021

Сегодня состоится сессия Городской думы МО Краснодар, на которой будет рассмотрено заявление действующего главы города о сложении с себя полномочий в связи с переходом на другую работу

Автор: Редакция «НГК»

1630

По результатам прошедшей выборной кампании Евгений Алексеевич Первышов стал победителем по избирательному округу № 46 г. Краснодара. Об этом и многом другом мэр рассказал руководителям СМИ краевых и федеральных изданий на пресс-конференции, которая прошла сегодня утром в фойе Молодёжного театра.

На вопрос журналистов, кто займёт его кресло, Первышов пояснил, что по уставу исполнять обязанности мэра будет первый заместитель главы города Евгений Наумов:

– Будет объявлен конкурс на должность мэра, создана соответствующая комиссия, и после рассмотрения поступивших от претендентов документов , объявят победителя. Конечно, решающее слово при назначении мэра Краснодара будет за губернатором Кубани, – подчеркнул Первышов.

Пресс-конференция проходила в привычном формате, Первышова спрашивали о незавершённых объектах и многочисленных проектах, запущенных в городе в его бытность. Евгений Алексеевич заверил, что будет продолжать ими заниматься и дальше, но уже в другом качестве – депутата ГД.

На вопрос журналиста «НГК» о том, намерена ли его семья перебираться в Москву, Первышов ответил, что пока не планирует. Менять школу, садик и учебное заведение среди учебного года, по его словам, не так то просто.

Кубанские журналисты поблагодарили Евгения Алексеевича за доступность, открытость, искренность в общении. Первышов пообещал взаимодействовать со СМИ в качестве депутата ГД так же активно, как и в должности мэра.