Политика:

По-деловому

09.01.2013

В конце прошлого года наш корреспондент поучаствовал в деловом ужине, проведенном Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

843

Общероссийская "Деловая Россия" была создана в 2001 году для объединения предпринимателей реального сектора российской экономики и содействия развитию в России свободного конкурентного рынка.

Руководителем краснодарского краевого отделения стал директор ООО "Кондитерская фабрика "Любимая Кубань" Константин Брыкин. Помимо него, об успехах, достигнутыми региональной организацией за последний год, рассказывали сопредседатель совета Валерий Щекин, а также члены совета Артур Колесников и Михаил Ржевский. По их словам, краснодарское региональное отделение "Деловой России" заметно поднялось в общем рейтинге "Деловой России" и занимает сегодня 9 место в списке вместо 58, которое занимала в 2011 году.
– Наша задача среди прочего состоит в том, чтобы предотвратить попадание предпринимателя на скамью подсудимых, – пояснил Артур Колесников. – Увы, наши предприниматели зачастую слабоваты в юридических тонкостях. А правоохранительные органы не любят признавать свои ошибки. Оказывать помощь человеку, который уже был задержан, гораздо сложнее. Лучше не допустить задержания. Мы работаем с юристами "Деловой России" и "Российского союза промышленников и предпринимателей" в тесном контакте.
Руководство регионального отделения "Деловой России" особо подчеркнуло, что их организация нацелена на конструктивный диалог между властью и предпринимателями. Представители "Деловой России" вошли в общественный совет при ГУВД края, общественные советы при различных правоохранительных органах.

Денис ШУЛЬГАТЫЙ