Политика:

Помнишь, как всё начиналось?

30.01.2019

Сергей Лузинов подал в отставку

1676

Сергей Лузинов подал в отставку

Вице-мэр Краснодара написал заявление на увольнение по собственному желанию. В мэрии Краснодара Сергей Лузинов координировал работу по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта.

Его назначение на должность вице-мэра в апреле 2017 года вызвало удивление у общественности города. На тот момент Лузинов был первым секретарем городского отделения КПРФ, но вскоре лишился партийной должности. Внутривидовая борьба в городском отделении КПРФ вспыхнула с новой силой именно в этот период. После чего городское отделение партии фактически осталось только на бумаге.

На новом месте свою связь с КПРФ чиновник Лузинов не афишировал, объясняя тем, что теперь для него приоритет – закон о госслужбе, а не партийный устав.

Карьера в исполнительной власти для Лузинова-старшего, скорее всего, закончилась, да и политическая, похоже, – тоже. Прямолинейность характера бывшего военного для коридоров власти оказалась качеством неприемлемым. Возвращение в партийные боссы КПРФ видится проблематичным. Не исключено, что известный в местных политических кругах Сергей Лузинов со временем возглавит отделение какой-нибудь политической партии левого толка и попытается вернуться в законодательный орган власти.