Политика:

Поправки все ближе

09.06.2020

Вчера началась передача в ТИКи бюллетеней для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ

Автор: Редакция «НГК»

1051

В течение двух дней бюллетени в присутствии трех членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса и сотрудников полиции будут переданы комиссиям и доставлены для хранения в муниципальные образования Краснодарского края. Накануне голосования бюллетени поступят в участковые комиссии.

Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, бюллетени были изготовлены и передаются в территориальные избирательные комиссии с соблюдением всех необходимых мер безопасности. 

— Это главный документ, с помощью которого гражданин сможет выразить свое отношение к поправкам в Конституцию России, — подчеркнул глава крайизбиркома. — Продолжается наша работа: идет обучение и подготовка комиссий, осуществляется приобретение средств индивидуальной защиты для голосования. В этом процессе самое важное – это безопасность как для организаторов голосования, так и для всех, кто придет на участок.

Для проведения общероссийского голосования избирательная комиссия Краснодарского края заказала изготовление более 4 миллионов бюллетеней.